Ученые: Небогатые семьи являются наиболее крепкими

12.04.2018 17:23

Ученые: Небогатые семьи являются наиболее крепкими

Эксперты считают, что отношения у семейной пары с невысоким доходом намного благополучнее, чем у семей с большим заработком.

Ученые из Государственного университета штата Джорджия, исследовав богатые и небогатые семьи, пришли к выводу, что у семейных пар, у которых годовой совместный доход составляет менее $60 тысяч, отношения складываются намного лучше, чем в семьях, где доход выше. Многие респонденты высказались о возможности расторгнуть брак, если доход перевалит за $60 тысяч.
Ученые заметили, как низкий доход вынуждает заботиться друг о друге, вносить коррективы в семейный бюджет. Обоюдная помощь, по мнению ученых, дает возможность быстрее адаптироваться под характер партнёра.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые: «Веселящий газ» спас жизнь на Земле в эпоху тусклого Солнца Через 12 часов Сибирь разорвёт: Роскосмос обрушит на Алтай рукотворный Армагеддон Ручные макаки и дети до 3-5 лет обладают похожими способностями к математике и языку Зонд «Кассини» столкнулся на Сатурне с необъяснимой аномалией: Что не так с магнитным полем планеты? Ученые создали уникальную роборуку из молекул ДНК