Ученые недооценили роль мутаций в организме человека

19.06.2017 23:25

Ученые недооценили роль мутаций в организме человека

Ученые недооценили роль мутаций ДНК в организме человека. К такому выводу пришли биологи из Технологического университета Мюнхена. Подробнее познакомиться с материалами исследования экспертов можно в специализированном журнале Scientific Reports.

Весь научный мир предполагал, что существующие генетические мутации не оказывают существенного влияния на организм человека. Однако исследования, проведенные на новейшем оборудовании, показывают обратное. Изменения разрастаются подобно снежному кому, в результате возникает кумулятивный эффект, способный привести к значительным изменениям в организме. Каждый человек является носителем уникального генетического кода. Нет абсолютно идентичных людей в мире.
Особенно хорошо заметны различия при употреблении лекарственных препаратов. В связи с этим, биологи рекомендую фармацевтам учитывать индивидуальные особенности организма. Это сфера, над которой предстоит много работать, поскольку полученные данные говорят о том, что у людей может возникать неидентичная реакция на одни и те же медикаменты.

Источник

Ученые сообщили, какой примат больше всего подходит на роль прародителя человека Биологическое и физическое старение похожи: Учёные разгадали секрет старости? Игровой контроллер T9 Plus оптимизирован для League of Legends Google Home — переосмысление Nexus Q со взглядом на Amazon Echo Секрет голубого бриллианта: Геологи раскрыли тайну самых редких драгоценных камней