Ученые не обнаружили сигналов инопланетян на сигарообразном астероиде

15.12.2017 14:03

Ученые не обнаружили сигналов инопланетян на сигарообразном астероиде

Ученые не обнаружили сигналов инопланетян на сигарообразном астероиде. Это космическое тело заметили в октябре этого года с помощью телескопа Pan-Starrs, расположенного на Гавайских островах.

Астрономы озадачились сигарообразной формой астероида. Некоторые предположили, что на нем могут находиться пришельцы. Это космическое тело имеет красный цвет и двигается со скоростью 44 километра в час. Астероид начал свои «путешествия» в галактике Киля. Российские ученые ранее говорили об естественном происхождении этого космического тела. Авторитетные исследователи из США не согласились с мнением специалистов из РФ.
В итоге за сигарообразным астероидом активно наблюдали астрономы. Они использовали практически все технические возможности, но не смогли найти признаков присутствия пришельцев на этом объекте. Незадействованными остались лишь несколько камер, но уже практически никто не надеется на чудо. Астероид получил название Оумуамуа, в переводе на русский это слово означает «разведчик».

Источник

В Библии найдено первое упоминание о солнечном затмении Подарки можно не покупать: 23 февраля может не наступить из-за Нибиру Самые рассеянные: Что отвлекает Деву, Скорпиона и Рыб от счастья? Где деньги - там и Девы: 2020 год станет прорывным в карьере знака - Астролог Мышь Razer Naga Hex V2 адресована поклонникам MOBA-игр