Ученые: Ной был египтянином, а его ковчег - обычной пирамидой

16.11.2017 0:15

Ученые: Ной был египтянином, а его ковчег - обычной пирамидой

Ученые в ходе проведения ряда исследований, пришли к выводу, что в настоящем мире мире Ной мог являться египтянином, а его ковчег - пирамидой.

В Библии описано огромное количество историй о пророках и их путешествиях, а одним из самых популярных рассказов является притча о Ное и его ковчеге, который он соорудил для того, чтобы спасти от потопа существ, населяющих Землю. Ученые долгое время выясняли, насколько эта история правдива, и могла ли она иметь место в реальности.
Изучив свитки, найденные на дне Мертвого моря, у экспертов вышло раздобыть информацию о Ное, только там упоминалось, что он был египтянином, а его ковчег - простой пирамидой. Если быть точнее, специалисты назвали героя библейского мифа древним фараоном. Но многие исследователи еще не уверены в правдивости самого документа, как и в его расшифровке.

Источник

Химическое вещество галлюциногенных грибов может отпугивать насекомых Ученые: Витамин D на 20% снижает риск рака молочной железы Блокчейн или психология? Экономикой на планете управляют пришельцы - уфолог Как обустроить личный кабинет в своей квартире Раскрыт секрет записей, в которых Ньютон указал «дату Апокалипсиса»