Ученые обнаружили влияние смартфона на работу сердца

11.02.2018 9:34

Ученые обнаружили влияние смартфона на работу сердца

Специалисты из Калифорнии выяснили, как именно разговоры по мобильному телефону могут влиять на работу человеческого сердца. По их данным, это может привести к развитию рака сердца редкой формы.

В Калифорнии сотрудниками Национального института, изучающего здоровье, удалось определить каким образом длительные разговоры по мобильному телефону могут влиять на работу сердца. По данным исследования ученых, это может стать главной причиной развития редкого онкологического заболевания сердца.
Для того, что выяснить это, исследователями был проведен ряд экспериментов на подопытных лабораторных крысах. На их организмы воздействовало такое количество излучения, оказываемое на человека во время мобильного разговора или при использовании Интернета через телефон. В результате у 6% исследуемых животных начала развиваться раковая опухоль, которая была вызвана ростом клеток периферической нервной системы. По предположению ученых, подобные опухоли могут расти в любом месте тела.

Источник

Sharkoon пополнила семейство устройств Shark Zone Люди двигали Луну? Идолы на острове Пасхи «вертят» наш спутник Российский телескоп поможет в обнаружении опасных астероидов Учёные NASA запечатлели белый мерцающий НЛО Российские ученые будут находить малейшие отличия в ДНК с помощью «солнечных зайчиков»