Ученые обнаружили в человеческом организме новый орган

27.03.2018 16:52

Ученые обнаружили в человеческом организме новый орган

Ученые в сфере медицины во время проведения эндоскопии обнаружили в желчном потоке сеть микроскопических каналов, которые заполнены жидкостью и пронизывают соединительную ткань.

Специалисты сделали это открытие когда исследовали желудочно-кишечный тракт пациента. Специалисты обратили внимание, что окружающие ткани желчного потока не плотные, как прежде было установлено, а пронизаны сетью каких-то каналов. Тщательно исследовав ткани других органов тела было выяснено, что эти потоки проходят и через них. Исследователи предположили, что эти каналы, через которые циркулирует жидкость, могут быть новым органом, ранее неизвестным.
Отметим, эксперты предполагают, что эти каналы могут быть причиной воспалительного процесса в организме, а также с их помощью по всем органам распространяются возникшие раковые клетки.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Приметы счастья: Как голуби указывают на скорые перемены «Война начнется в понедельник!»: «Звезда смерти» обнаружена над Калининградом – ученые Ученые раскрыли секрет, как правильно хвалить ребенка «Спасите Россию»: Человек из 2021 года предупредил москвичей о конце света Эксперт: Инопланетяне могли прилететь на Землю с Тунгусским метеоритом