Ученые обнаружили лекарства, вызывающие мужское бесплодие

11.03.2018 8:51

Ученые обнаружили лекарства, вызывающие мужское бесплодие

Группа ученых из аргентинского института биологии и экспериментальной медицины, расположенного в Буэнос-Айресе, провела ряд исследований, в ходе которых выяснила какие препараты провоцируют мужское бесплодие.

Как оказалось, уменьшению уровня мужской фертильности способствуют антигистаминные препараты. Подобные препараты, преимущественно используются для борьбы с аллергической реакцией, однако выяснилось, что они также способны производить малоизученный негативный эффект, сказывающийся на снижении фертильности сильного пола.
В рамках исследования специалисты подвергли детальному изучению научные работы последних 40 лет, посвященные влиянию таких лекарств на здоровье различных животных. Согласно полученным результатам, блокировка активности гистамина в течение длительного периода негативно сказывается на выработке тестостерона.
В случае длительного приема таких препаратов возникает угроза изменения формы сперматозоидов, а также уменьшения уровня их активности и количества.

Источник

«Мягкий» робот-оригами поднимает тяжести в 1 000 раз больше своего веса Циклон или Апокалипсис? Последствия цунами в Мозамбике обретают ужасающий вид Астрономы обнаружили новые звезды в созвездии Ориона Сексологи назвали 5 факторов, которые влияют на качество секса Взрыв НЛО чуть не сжёг пол-Сибири: Ошизевшие от жары пришельцы попали в аварию