Ученые обнаружили место обитания инопланетян

31.07.2017 0:35

Ученые обнаружили место обитания инопланетян

Группа ученых из США уверенны, если инопланетную жизнь до сих пор не обнаружили на территории Млечного пути, то она может обитать в системе Альфа Центавра. Однако, чтобы долететь туда понадобится 20-30 тысяч лет.

По словам ученых, расстояние от Земли до системы Альфа центавра составляет 40 триллионов километров. Стивен Хокинг предложил уменьшить космический корабль до размера чипа в мобильных устройствах и оснастить его парусом, тогда можно будет долететь до Альфа Центавры всего за 20 лет.
Исследователи хотят отправить робота на Альфа центавру и устроить слежку за инопланетянами. Однако другие ученые утверждают, что концепция робота-парусника не совершенна, особенно на ранних этапах.

Источник

Учёные рассказали, как настроение влияет на интенсивность объятий В NASA отстранили афроамериканку от миссии на МКС из-за цвета кожи На Луну за сутки упали два метеорита Искусственный интеллект сможет лечить сложнейшие болезни сердца Ребёнок-свинорыл родился в Красноярске: Пришельцы с Титана выводят «волосатых свиней»