Ученые обнаружили на Марсе НЛО-осьминога: Могло ли существо иметь отношение к древним водоемам Красной планеты?

19.10.2017 2:43

Ученые обнаружили на Марсе НЛО-осьминога: Могло ли существо иметь отношение к древним водоемам Красной планеты?

Как уфологи собирают сведения о том, что они считают НЛО? Есть несколько разных вариантов. Первый – изучение неба на предмет случайного появления там какого-то странного объекта, второй – виртуальное исследование, по картам приложений и снимкам, предоставленным разными космическими аппаратами, третий – исследование случаев, условно зафиксированных, как вмешательство инопланетян. Собственно, ни один из таких методов не укажет точно на то, что действительно где-то присутствовали пришельцы, все способы очень условные.

Скептики зачастую приводят другие объяснения того, что уфологи именуют НЛО, подчёркивая некоторую научную несостоятельность части таких исследователей. Соответственно, на сколько им можно верить или нет, это уж стоит решать каждому самому для себя. Доказательства появятся только через время – в случае, когда не останется никаких «белых пятен» ни в космосе, ни на Земле.
Рассмотрим сами варианты наблюдений НЛО. Много внимания привлекает второй из них, поскольку чаще всего касается не то что на Земле, а на Луне, Марсе или иных небесных телах Солнечной системы. Уфологи считают, что они либо заселены, либо там располагаются некие временные базы инопланетян. Точки и странные фигуры на фото, сделанных аппаратами, которые исследуют эти объекты, напоминают таким специалистам, собственно, инопланетян, их строения, корабли или место, организованное для чего-то искусственно.

Ученые обнаружили на Марсе НЛО-осьминога: Могло ли существо иметь отношение к древним водоемам Красной планеты?

Из последнего в прессе упоминают наблюдение на Красной планете. Некая группа уфологов заявила, что там есть НЛО, имеющее форму морского существа – осьминога. Расположен объект на пике небольшого холма имени Ноэля Хиннерса (название не официальное). Местонахождение холма – Марафонская долина. Скорее всего, объект там небольшой, потому что снималось это марсоходом Opportunity, камера которого имела максимальное приближение.
Уфологи заявили, что у объекта странная структура, не такая, как у других камней, которые рядом. Они считают, что происхождение «осьминога» явно искусственное. Правда, для чего кому-то создавать такое предмет, специалисты по инопланетянам не пояснили. Скептики же, в свою очередь, не находят в «осьминоге» ничего противоестественного. Данную местность вообще марсоходы изучали хорошо, так что если бы там заметили действительно нечто удивительное, то наверняка таким вопросом занимались бы не одни уфологи. Скорее всего, имеет место обычная оптическая иллюзия, которая весьма характерна для некоторых специалистов по инопланетянам.
Третий способ изучения пришельцев, рассмотрение случаев, это, по сути, гадание того, что было когда-то. Он популярен на разных уфологических конференциях, где выступающие нередко представляют доклады не о каких-то новых наблюдениях, а именно поясняют собственные выкладки относительно того, что случилось не один десяток лет назад. Очень популярна, например, история с Розуэллом. Есть, однако, и другие, разной степени давности, о которых среди уфологов ведутся споры и сейчас.

Ученые обнаружили на Марсе НЛО-осьминога: Могло ли существо иметь отношение к древним водоемам Красной планеты?

Например, стоит упомянуть в этом плане об истории с похищением бывшего полицейского из Британии Алана Годфри. В 1980 году он стал известен именно за это, заявив, что пришельцы схватили его. Мужчина прославился благодаря рассказу про это, его историю часто публиковали в местной прессе и даже брали интервью для телевидения. Однако работу Годфри потерял, заявляя, что начальство вынуждало его молчать про похищение, а он этого делать не собирался.

Ученые обнаружили на Марсе НЛО-осьминога: Могло ли существо иметь отношение к древним водоемам Красной планеты?

Мужчина на тот момент уже девять лет проработал в участке города Тодморден, графство Ланкастер, когда ему дали задание расследовать случай с пропажей коров. Годфри занялся патрулированием территории, как заметил что-то странное, парящее над его автомобилем. Рация неожиданно отказала, а потом полицейский и вовсе провалился в состояние того, что сам называет гипнозом. Есть обрывки воспоминаний про каких-то маленьких существ и высокого мужчину с бородой, которые тестировали его какими-то медицинскими приборами. Длилось это не очень долго, и после он очнулся.
Собственно, закончилась для Алана Годфри вся эта история увольнением. Хоть в прессе и публиковали данный случай, но веры мужчине особо не было. История превратилась в весьма своеобразную легенду, которая постепенно стала забываться. Однако в настоящее время Годфри решил сам вспомнить это, издав свою книгу про такой случай. По его словам, он просто хотел пояснить внукам, что с ним было, поскольку опасается, что потом не успеет в связи со слабеющим здоровьем. Правдивость рассказа Алана Годфри, несмотря на книгу, по-прежнему вызывает большие сомнения, однако среди части уфологов его история имеет вес.

Ученые обнаружили на Марсе НЛО-осьминога: Могло ли существо иметь отношение к древним водоемам Красной планеты?

От восьмидесятых годов к более древним случаям. Некоторых исследователей интересуют те истории, которые имели место ещё задолго до полноценного документирования. Например, вспоминают легенду о «зелёных детях Вулпита», которая началась с 12 века. Жители местной деревушки обнаружили мальчика и девочку, сидевших в поле. Они были похожи на обычных детей, только цвет кожи зелёный, а ещё не умели говорить на английском и не ели ничего, кроме зелёного же горошка. Позже ребят как-то обучили языку, и девочка заявили, что раньше была с братом в некоем подземном мире. Там всё имело именно зелёный цвет, а называлось место Сен-Мартен. Теорий, откуда взялись эти дети, множество. По одной из них, родителями мальчика и девочки были фламандские иммигранты, жившие как раз в Форнхем-Сент-Мартин (часть названия), а цвет кожи вызван гипохромной анемией (позже, к слову, когда детей стали лучше кормить, «зелень» действительно исчезла). Другая гласит о том, что ребята были настоящими инопланетянами, попавшими на Землю случайно.

Источник

Подстриги и сбереги: Ногти ни в коем случае нельзя выбрасывать из дому Ученый рассказал о нейронах, с помощью которых люди чувствуют чужую боль Обнаружены сведения о смартфоне Asus Zenfone 4 Max Уфолог увидел НЛО рядом с МКС и показал гонки самолетов с кораблем пришельцев Мгновенный результат: Заговор, чтобы позвонил нужный человек