Ученые обнаружили неожиданное свойство витамина D

24.10.2017 15:34

Ученые обнаружили неожиданное свойство витамина D

Международный коллектив ученый обнаружил новые свойства витамина D. Они утверждают, что регулярное употребление витамина D позволит до двух раз снизить риск развития респираторных инфекций и, как следствие, защитить от подобных заболеваний.

Ведущий автор исследования профессор Эдриан Мартино из Лондонского университета Королевы Марии рассказал, что витамин D помогает не заболеть гриппом и простудой. Оказалось, что сильнее всего защитный эффект витамина D проявляется у людей, испытывающих его дефицит. «Солнечный» витамин усиливает выработку в дыхательных путях веществ, обладающих естественным антивирусным и антимикробным эффектом.
Эдриан Мартино и его коллеги, основываясь на полученных данных, полагают, что в странах с невысоким уровнем ультрафиолетового излучения необходимо добавлять низкие дозы витамина D в продукты питания, чтобы тем самым защитить население от сезонных респираторных инфекций.

Источник

Ученые: Хохлатые голуби издают тревожные сигналы перьями Airbus и OneWeb создадут крупнейший парк космических спутников Жители Петербурга смогут увидеть редкое сближение Марса с Венерой Жители США на автомобиле преследовали НЛО странной формы Ученые разработали защиту от сексуальных домогательств: Устройство обезвреживает потенциального маньяка