Ученые обнаружили способы, снижающие риск возникновения слабоумия

21.07.2017 20:01

Ученые обнаружили способы, снижающие риск возникновения слабоумия

Ученые заявляют, что третья часть случаев слабоумия может быть устранена при условии изменения окружающей среды и жизненного уклада.

Эксперты из 24 стран опубликовали в журнале The Lancet свои наблюдения. Коллектив ученых утверждает, что внимание следует сконцентрировать на образовании, занятиях спортом, артериальном давлении и слухе.
С возникновением деменции напрямую связаны низкий уровень интеллектуального развития, курение и потеря слуха. Риск повышается, если у человека наблюдаются депрессия, социальная изоляция, сахарный диабет, избыточный вес и низкая физическая активность.
Научные сотрудники отмечают, что правильный образ жизни поможет снизить риск на 15%.
Сейчас около 50 миллионов людей страдают слабоумием. Ученые пытаются разработать лекарство, которое будет эффективно при лечении деменции, но они уверены, что человек и сам может помочь себе. Соблюдение необходимых советов – отказ от вредных привычек, здоровой сон, общение и правильное питание – снизит риск возникновения заболевания.

Источник

В этом году Китай доставит насекомых и растения на поверхность Луны 6 причин, которые мешают счастью Раков Ученые: Пессимистов-одиночек отличает высокий уровень IQ То радость, то печаль: 9 февраля Водолеев ждут эмоциональные перепады Последний шанс Весов: В январе эти знаки смогут завести отношения