Ученые обнаружили странную могилу с нечеловеческими останками

20.09.2017 17:34

Ученые обнаружили странную могилу с нечеловеческими останками

Группа археологов обнаружила могилу с нечеловеческими останками эпохи Средневековья.

Эксперты из Оксфордского университета ведут раскопки на небольшом острове Шапель Дом Хью. Сегодня The Guardian сообщило о необычной находке археологов. Они обнаружили тщательно вырытое захоронение 14 века. В могиле были останки животного. Захороненной оказалась морская свинья.
Филипп Джерси, один из ученых данной экспедиции, прокомментировал ситуацию. Он рассказал о том, что находка привела в замешательство археологов. Ученые не знают, что делать с останками. Они удивлены, поскольку даже не предполагают, кому и зачем понадобилось хоронить животное, особенно если перед этим его съели или убили для того, чтобы содрать кожу.
Специалисты Оксфордского университета выдвинули теорию, что убитое животное закопали для того, чтобы съесть его позже, так как рядом с останками исследователи обнаружили и следы соли, которая, по мнению ученых, могла служить в качестве консерванта.
На данный момент эксперты изъяли останки животного для дальнейшего их изучения.

Источник

Через 100 дней над США исчезнет Солнце Смартфон Elephone S7: 10-ядерный процессор, 3 Гбайт ОЗУ и экран Full HD В Китае нашли 24-метровый древний саркофаг Археологи: В Гималаях нашли каменное войско Открыт новый таинственный монстр в озере Лох-Несс – эксперты