Ученые обнаружили, что детские голоса повышают реакцию собак

10.03.2018 13:34

Ученые обнаружили, что детские голоса повышают реакцию собак

Эксперты из Йоркского университета рассказали, что то, как хозяин общается со своим питомцем, оказывает огромное влияние на выстраивание отношений с четвероногим другом. Ученые утверждают, что если разговаривать с собакой «детским» голосом, внимательность питомца значительно повысится. Подобное поведение также сможет укрепить социальные связи.

Зоологи провели очень интересный эксперимент. Для исследования были задействованы 69 собак и два человека. Во время первого испытания люди использовали громкоговорители, где проигрывались две записи: в одной звучал детский голос, а во второй - обычная интонация взрослого. Во время второго исследования в комнате с четвероногими друзьями также проигрывались звуки через громкоговорители, но уже без участия людей.
В результате проведенных исследований ученые пришли к выводу, что на собак огромное влияние имеет звук детского голоса. Специалисты отметили, что в ходе эксперимента псы чаще подходили к участнику, который держал громкоговоритель, воспроизводящий голос ребенка и долго на него смотрели.

Источник

Лев у ног: Как очаровать и влюбить без памяти мужчину этого знака - астролог «Умная» черепаха научит детей гуманному обращению с роботами Учёные: Логические игры не делают человека умнее Ученые нашли способ удержания стабильного веса после похудения Samsung может стать поставщиком компонентов для смартфонов Xiaomi