Ученые: Общение помогает излечить рак

22.07.2017 20:11

Ученые: Общение помогает излечить рак

Преодолеть такое заболевание, как рак, можно обычным общением. Об заявили ученые американского Национального института исследований генома человека.

Как считают эксперты, прошедшим химиотерапию пациентам следует побольше общаться с другими людьми. Во период исследования оказалось, что больные, страдающие раком, по завершению курсов терапии поддерживавших общение с другими людьми, обладали большими шансами на увеличение продолжительности своей жизни, так как получали больше веры в себя и свои силы. Психологи предполагают, что этот эффект можно связать с реакцией организма на стрессы, и поэтому именно соцподдержка оказывает на пациентов позитивное воздействие. при этом медики рекомендуют людям проходить врачебные обследования для избежания вероятных ухудшений или преждевременной смерти от онкологии.

Источник

Учёные нашли маркеры в мозге, вызывающие агрессию у детей В Египте нашли три поврежденные мумии в черном саркофаге Ученые заявили о появлении новой болезни "селфитис" Учёные поведали об опасности постельного белья Ученые: Береговые крабы способны питаться жабрами