Ученые объяснили, как узнать политические взгляды человека

30.01.2018 6:00

Ученые объяснили, как узнать политические взгляды человека

Американские ученые из Медицинского центра при Университете Техаса объяснили, как узнать политические предпочтения человека. Для этого гражданину необходимо показать неприятную картинку. Если он станет проявлять отвращение отрыто, значит его взгляды консервативны.

При просмотре неприятных фотографий либералы проявляют терпимость и стараются не показывать своих эмоций. По словам ученых, медики не понимают истинную причину зависимости между выражением отвращения и политическими убеждениями, но она четко прослеживается. Психологи заявляют, что консерваторы предпочитают выражать свои неприятные ощущения сразу же. Либералы стараются не показывать эмоций или же более лояльно относятся к негативным сценам.
Психологи намерены продолжать исследования в этом направлении. По мнению специалистов, консерваторы на генетическом уровне не приемлют ничего нового. Однако на данный момент современные эксперты не способны объяснить причин, почему консерваторы проявляют отвращение открыто, а либералы нет.

Источник

Секс-тренер Насти Рыбки решил найти способ лечения аритмии Ученые: Дети могут вспоминать песни, услышанные во сне «Ложь, сатана и дьявол»: Ученые обнаружили масонский знак в логотипе NASA Уфологи: В 1970 году NASA зафиксировало звуки инопланетян с Сатурна ТОП-3 самых целеустремлённых знака среды