Ученые объяснили, чем важна миссия на Марс

17.06.2017 22:44

Ученые объяснили, чем важна миссия на Марс

Теме колонизации Марса в последнее время уделяется все больше внимания. Ученые объяснили, почему для человечества так важна эта миссия.

Основная причина, по которой человек обязан высадиться на Марс, - это природные ресурсы. Запасы Земли ограничены, когда-нибудь они закончатся, поэтому человечество должно подготовиться к этой проблеме заранее. Колонизировав Марс, люди получат источник пополнения ресурсов.
Марс – одна из ближайших к Земле планет. К тому же она наиболее подробно изучена, чем все остальные планеты Солнечной системы. Однако все исследования проводились с помощью спутников, астронавты еще ни разу не ступали на поверхность Красной планеты.
В настоящее время NASA готовится к отправке первой космической миссии на Марс. Пилотируемый полет будет осуществлен до 2030 года. За это время туда планируется отправить станцию и прочее оборудование для обеспечения жизни космонавтов.

Источник

Осколок Нибиру в Чернобыле: Раскрыта тайна крупнейшей техногенной катастрофы Уфолог из Британии рассказал, как пришельцы отправляют зонды на Землю В России начинаются официальные продажи ещё трёх смартфонов Xiaomi Создан первый концепт Nokia 9 с безрамочным экраном Какие подарки «бесят» знаки Зодиака?