Ученые овладели методикой телепортации солнечной энергии

09.02.2018 22:17

Ученые овладели методикой телепортации солнечной энергии

Первыми ее освоили ученые из университета науки и технологий в Саудовской Аравии. Они применили для конвертации энергии так называемое квантовое туннелирование.

В соответствии с результатами последних измерений, ежесекундно свыше миллиона гигаватт солнечной энергии утекает в направлении Земли, но специалистами удалось поймать «убегающую» энергию, применив с этой целью наноразмерные антенны.
Последние взаимодействуют с диодами, которые конвертируют инфракрасное излучение в электричество, поскольку большая часть энергии пропадает из-за взаимодействия с составляющими атмосферы и поверхности планеты. Однако специально разработанные ректенны помогут в процедуре телепортации энергии, опираясь, в свою очередь, на квантовое туннелирование, которое базируется на передаче частиц через особый энергобарьер.

Источник

В Сингапуре создали дешевый способ производства графена Кошка денег принесёт? Эзотерик рассказал, как сон домашнего любимца может обогатить семью SpaceX отправит людей на Луну уже в этом году Рыбы-Водолей вырывается на первый план. Астрологи рассказали об успехе куспида в 2020 году Сезонный грипп спасает человечество от пандемии - Ученые