Ученые определили, на каком расстоянии ночью можно различить пламя свечи

05.08.2017 6:20

Ученые определили, на каком расстоянии ночью можно различить пламя свечи

Ученые определили, на каком расстоянии ночью можно различить пламя свечи. Американские специалисты из Техасского университета задались целью выяснить, с какого расстояние человеческий зрительный орган способен увидеть огонек свечи, без помощи оптических усилителей – бинокля, подзорной трубы или лупы.

В качестве исходных условий астрономы использовали ночь и безоблачную погоду. Оказалось, что человеческий глаз способен воспринимать свечное мерцание на расстоянии до 2,576 километров. На этом расстоянии свечной огонек становится похожим на свет звезды Вега, которую можно наблюдать в ночном небе.
Отмечается, что яркость света свечи становится похожей на свечение Веги уже на расстоянии 392 метров. Когда расстояние между свечой и наблюдателем превысило 2,576 километров, огонь исчез с поля зрения.

Источник

Ученые выяснили, почему люди не хотят секса с родными Computex 2016: платформа Allwinner для VR-шлемов «всё в одном» Ученые заявили, что улитки научились скручивать гениталии и спариваться лицом к лицу Ученые предсказывают для человечества новую "мегазасуху" Ученые создали искусственную матку и дроны-рентгены