Ученые: Органическое фермерство сумеет прокормить Землю

20.11.2017 4:04

Ученые: Органическое фермерство сумеет прокормить Землю

Органическое фермерство способно прокормить население Земли. Об этом заявили ученые, рассчитавшие сценарии развития сельского хозяйства.

Согласно гипотезе, к 2050 году на планете станут проживать 9,8 миллиардов человек, соответственно, увеличится потребность в пище. По мнению экспертов, органическое фермерство сумеет их прокормить только в том случае, если люди перестанут выбрасывать еду и прекратят принимать в пищу животный белок в таких существенных объемах, как на сегодняшний день. Более значительную проблему являет экология, для которой сельское хозяйство несет угрозу. Если ничего не изменить уже сейчас, через определенное время произойдет еще большее загрязнение рек и озер, также увеличится выброс парниковых газов. Специалисты советуют отказаться от применения удобрений, дабы спустя время перейти на органическое фермерство. Его продуктивность не такая существенная, но более экологичная. Кроме того важно, снизить популярность животноводства: сократить поголовье скота и изменить их корм. Когда, мясо в рационе питания людей уменьшится в несколько раз, восполнить белок можно будет за счет бобовых культур.

Источник

Инопланетяне напугали британку до озноба и чуть не лишили автомобиля Зеркальный щит всё отразит: Как сделать талисман от плохих предсказаний В Млечном пути российские астрономы нашли неизвестную планету В Иркутске нашли труп пришельца: Пенсионерка 60 лет хранила на чердаке гуманоида с Нибиру Учёные раскрыли секреты максимально эффективного и полезного сна