Ученые отвергают гипотезу об аде на ранней Земле

29.01.2018 14:23

Ученые отвергают гипотезу об аде на ранней Земле

Жизнь на Земле после ее возникновение называли сущим адом. Причиной этому выступают постоянные атаки астероидов нашей планеты, происходящие в прошлом. Современные ученые отвергают гипотезу об Аде на ранней Земле.

По словам геофизиков, нашу планету действительно бомбардировали астероиды в течение столетия после ее возникновения, но этот процесс не был настолько катастрофическим, как предполагали прежде. Во время падения космических тел, тепло выделяемое ими, не уничтожало бактерии на Земле. Микроорганизмы, существовавшие при температуре 50 градусов, благополучно выживали.
По мнению ученых, жар рассеивался по всей поверхности на протяжении сотен миллионов лет. Это позволило бактериям успешно развиваться. Геофизики отрицают предположения о начале жизни на Земле лишь после завершения падения космического шлака. Атаки астероидов действительно приводили к нагреванию нашей планеты, но этот процесс не уничтожал все микроорганизмы. Однако специалисты не исключают негативного воздействия на климат и конвекцию мантии.

Источник

Учёным впервые удалось определить продолжительность фотоэффекта Взрыв огромного НЛО шокировал жителей США Названы пять продлевающих молодость продуктов Ученые: Микробы создают сложнейшие туннели в минералах граната Ученые ЛНР предложили новое название для обозначения жителей Донбасса