Ученые ответили, можно ли выпивать в присутствии детей

19.09.2018 4:24

Ученые ответили, можно ли выпивать в присутствии детей

В новом исследования эксперты выяснили влияние пьющих родителей на детскую психику.

В большинстве семей праздники и застолья традиционно редко обходятся без алкогольных напитков, причем взрослых практически не смущает, что за подобным их отдыхом наблюдают дети. Многие родители уверены, что дети, особенно в малом возрасте, не понимают, чем занимаются взрослые. Ученые из Британии ответили на давний вопрос о том, можно ли выпивать в присутствии детей.

Оказывается, дети отлично понимают, с какой целью взрослые пьют алкоголь, если они показывают как приятно им употребление спиртного. В будущем этот фактор подталкивает подростков к тому, чтобы начать выпивать в компании сверстников – таким образом они копируют поведение взрослых во время праздников.

Эксперты советуют никогда не напиваться до беспамятства в присутствии своих детей, а кроме того, показывать им и обратный эффект от распития спиртного – похмелье. Следуют часто говорить о вреде от употребления алкоголя и о том, причиной каких болезней он может стать.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Секреты «царицы»: Три простых совета для усиления женственности Из грязи в князи: Луна поможет с реализацией целей IDF 2016: внедрение оперативной памяти DDR5 начнётся в 2020 году Рыбы засияют: 28 февраля Солнце раскроет лучшие черты характера Крещенская вода: Обряд 18 января избавит дом от нечистой силы