Ученые: От грязной клавиатуры болеют глаза

17.09.2017 14:54

Ученые: От грязной клавиатуры болеют глаза

Исследователи проанализировали все случаи заболевания конъюнктивитом среди студентов в колледже Датрмут в Нью-Хэмпшире. В результате ученые установили, что существует прямая связь между чистотой клавиатурой и здоровьем глаз пользователя компьютера.

Выводы были неутешительными, сообщает ученые. Микробы, вызывающие болезнь, распространялись через клавиатуры, которыми пользовались сотни студентов. Доктор Синтия Уитни заявила, что первое поверхностное исследование 40 из 60 клавиатур общественного пользования не выявило никаких признаков микробов.
Тем не менее, повторный, более тщательный анализ, проведенный в лабораторных условиях, позволил выявить возбудителя болезни почти на каждой из клавиатур. Ученые рекомендуют всегда после работы на клавиатуре тщательно мыть руки с мылом.

Источник

Пришельцы-нацисты взорвали Солнце: Роскосмос раскрывает загадку века Учёные обнаружили охлаждающийся центр Атлантического океана Мощные вспышки на Солнце приведут к образованию «супервспышки»: На Земле могут исчезнуть целые виды животных Sharp выпустила сейсмостойкий холодильник В Греции при постройке метро нашли древний город