Ученые: От объема талии зависит продолжительность жизни

14.05.2017 1:48

Ученые: От объема талии зависит продолжительность жизни

Британские ученые из Лондонского городского университета заявили, то от объема талии зависит продолжительность жизни человека. Об этом сообщают российские СМИ.

Как заявили лондонские эксперты, они смогли составить формулу, при помощи которой можно вычислить идеальные пропорции талии. К примеру, при росте в 180 см объем талии должен составлять не более 90 см. Также диетологи выяснили, что человек, ширина талии которого составляет 60% от его роста, подвержен риску сокращения жизни как минимум на два года.
Таким образом, диетологи посоветовали быть более внимательными к тенденции увеличения и снижения ширины талии. Они уверяют, что от этого зависит не только формирование внешней привлекательности, но и здоровье и долголетие человека.
Найти официальное подтверждение результатов данного исследования не удалось. В связи с этим оно не может претендовать на звание абсолютно валидного и надежного.

Источник

Геологи зафиксировали непонятную активность гейзера в Йеллоустонском парке Учёные хотят создать гламурные скафандры для полёта на Марс Домашние животные помогают снизить риск заболеваний - Ученые Медики нашли простые способы борьбы с депрессией Samsung представила фитнес-браслет Gear Fit 2 и беспроводные наушники IconX