Ученые охарактеризовали темную материю бесконечной и холодной

31.07.2017 6:37

Ученые охарактеризовали темную материю бесконечной и холодной

Группа исследователей из Рочестерского технологического института сделали ряд выводов, из которых следует, что темная материя холодная и не имеет никаких границ.

До этого ученые не могли прийти к пониманию процессов, происходящих в темной материи. Все потому, что полное отсутствие света не позволяло провести необходимых опытов. Более того, темная материя постоянно взаимодействует с другими космическими объектами на гравитационном уровне.
Исследователям все-таки удалось получить некоторые ответы. Например, теперь ученые уверены в том, что галактики имеют больший вес, чем предполагалась ранее. Причиной этому служит информация о том, что темная материя сгущается, вследствие чего в ней образуются звездные скопления.

Источник

Ученые в скором времени «воскресят» мозг неандертальца Фантастическая четверка! Самые «невероятные» знаки каждой стихии «Роскосмос» скорректировал орбиту МКС на 600 метров NASA разграбит Титан: США начнёт добычу редких минералов на спутнике Сатурна Искусственный интеллект смог создать парфюм