Ученые: Пищевая сода способна эффективно излечить ревматоидный артрит

25.04.2018 11:18

Ученые: Пищевая сода способна эффективно излечить ревматоидный артрит

Группа ученых из США доказала пользу и эффективность пищевой соды в борьбе с ревматоидным артритом. Результаты исследований были опубликованы в зарубежном издании Journal of Immunology.

Ученые из медицинского колледжа американского штата Джорджия в ходе исследования доказали, что суточная доза пищевой соды, способна не только облегчить боль в суставах, но и окончательно победить ревматоидный артрит. Автор исследования и доктор медицины Пол О'Коннор утверждает, что содовый раствор улучшает кровообращение в суставах и обеспечивает тканевое питание.
Также растворы из пищевой соды налаживают обменные процессы в суставах, а также оказывают болеутоляющее действие и облегчают состояние пациента. Однако медики рекомендуют, перед применением пищевой соды стоит проконсультироваться у лечащего врача.

Источник

Смартфон Moto Z2 Force показался на рендере Ученые обнаружили останки самой крупной вымершей рептилии Ученые доказали, что и Меркурию зима не чужда Ученые озвучили причину преждевременного старения «Все бабы одинаковые!» - Мужчины каких Зодиаков считают всех женщин «гулящими», рассказал астролог