Ученые: Пищевые пристрастия могут рассказать о состоянии здоровья

25.07.2017 14:56

Ученые: Пищевые пристрастия могут рассказать о состоянии здоровья

Ученые рассказали, что пищевые пристрастия могут многое рассказать о состоянии здоровья человека. По словам специалистов, если человека резко потянуло на сладкое, соленое, кислое или острое, это может говорить о развивающейся болезни.

Исследователи рассказали, что пристрастие к сладкому может появиться на фоне нервного или умственного перенапряжения. Глюкоза активно участвует в выработке гормона стресса - адреналина. При стрессе сахар расходуется быстрее, и организм постоянно требует новые порции.
Если пища все время кажется недосоленной, и человеку все время хочется соленого, то это может быть признаком не только "интересного положения" у женщин, но и сигналом воспаления или появления нового очага инфекции в организме. Чаще всего это проблемы, связанные с мочеполовой системой: цистит, простатит, воспаление придатков. Тяга к соленому может говорить и о снижении иммунитета.
При нарушении липидного обмена часто может возникать потребность в остром. Это может означать, что у человека "ленивый желудок", он медленно переваривает пищу, а жгучие специи и пряности как раз стимулируют пищеварение. Если человеку захотелось съесть что-нибудь кислое, это может быть признаком гастрита с недостаточной секреторной функцией, когда желудочный сок имеет пониженную кислотность.

Источник

Забота о детях помогает самцам горилл в любви Вместимость SSD-накопителей ADATA Ultimate SU800 достигает 1 Тбайт Ford предлагает пить воду из автомобильного кондиционера Китайский зонд провел первый в истории биологический эксперимент на Луне Инопланетный агент: Илон Макс доставляет пришельцев на Землю