Ученые: Планеты-странники на самом деле относятся к классу суперземли

25.07.2017 12:55

Ученые: Планеты-странники на самом деле относятся к классу суперземли

Зарубежные ученые выяснили, что планеты-странники относятся к классу суперземли. Исследования показали, что космические тела-сироты имеют схожие параметры с Землей и по своим размерам в десятки раз меньше Юпитера.

Изначально считалось, что космические странники имеют параметры Юпитера и не привязаны к материнской звезде. Мнение ученых изменилось, после более детальных исследований документаций 2010 – 2015 года. Было изучено более двух тысяч результатов наблюдений за экзопланетами.
Данные были представлены в рамках программы четвертого этапа OGLE. В ходе дальнейших испытаний выяснилось, что все планеты-странники имеют диаметр, вес и размеры пропорциональные Земле. Таким образом, в ближайшем тысячелетии каждая сотая звезда Млечного Пути захватят хотя бы по одной суперземле.

Источник

Ученые поведали, что влияет на успеваемость ребенка в школе Аналитик: Apple Watch 2 получит GPS-приёмник и барометр Ученые разгадали секрет частых приступов мигрени у женщин Элон Маск: SpaceX доставит людей на Марс в 2025 году Осуществлён успешный запуск ракеты «Протон-М» со спутником Intelsat