Ученые: Пластиковая посуда провоцирует развитие рака

15.10.2017 9:57

Ученые: Пластиковая посуда провоцирует развитие рака

Группа американских ученых утверждают, что при нагревании и контакте с водой пластик выделяет различные вредные токсичные соединения, которые, попадая в организм человека, подтачивают его здоровье, накапливаются и вызывают различные онкологические заболевания.

Ученые из США утверждают, что до 80% обнаруженных в организме человека «пластиковых» веществ попадают из пластиковых окон и мебели, но больше всего – из посуды. Из пищевого пластика различные ядовитые соединения переходят в продукты. Использование пластиковой посуды очень вредно. Особенно вредно использование ставших сейчас модными пластиковых контейнеров, так как в них зачастую идет, хранение и разогревание пищи в микроволновых печах.
Именно при таком использовании – нагревании и контакта с водой и пищей, идет выделение и образование токсичных веществ и ядов, которые попадают в организм и могут спровоцировать раковые заболевания. Ученые призывают не использоваться повторно пластиковые бутылки и часто не покупать пластиковую посуду.

Источник

Вернувшихся из МКС космонавтов поприветствовали на родных землях «Поймать Бога за бороду»: 7 событий-знаков, что человек на правильном пути В США ученые сделали робота, заставляющего сердце биться Зонд «Акацуки» прислал красочнее фотографии Венеры Китайские уфологи: На Луне обнаружен гуманоид в кислородной маске