Ученые поведали об основной ошибке врачей, которые диагностировали диабет

03.12.2017 18:26

Ученые поведали об основной ошибке врачей, которые диагностировали диабет

Группа ученых из Великобритании под руководством Ричарда Орама провела ряд исследований, в ходе которых смогла обнаружить основную ошибку врачей при диагностировании диабета. Результаты своей работы они изложили на странице издания Lancet Diabetes & Endocrinology.

Согласно полученным сведениям, некоторые медики воспринимают диабет первого типа как «детскую болезнь», поскольку именно так он описывается в специальных медицинских учебниках.
В результате данной нестыковки врачи, выявившие диабет у взрослых людей, без дальнейших проверок и сомнений автоматически относят заболевание ко второму типу, однако подобный диагноз зачастую не оправдывает себя.
Подобная ошибка в диагностике чревата серьезными последствиями, так как медики назначают неправильное лечение и в итоге состояние здоровья пациента лишь ухудшается.

Источник

Космическая зомби-угроза: Хаотичные белые карлики могут погубить планету Ученые: Ледниковый период начался из-за крупного возгорания Земли В небе над Мачу-Пикчу заметили НЛО В компьютерах Apple может снова появиться графика NVIDIA Специалист по оцифровке рассказал, каким будет "умный" город будущего