Ученые поведали о «смертельном» отличии между представителями сильного и слабого пола

13.11.2017 3:45

Ученые поведали о «смертельном» отличии между представителями сильного и слабого пола

Команда ученых из Пенсильванского университета провела ряд исследований, в ходе которых выяснился необычный факт, сказывающийся на спасении жизни представителей обоих полов. Как оказалось, шансов на сердечно-легочную реанимацию (СЛР) в общественном месте у мужчин гораздо больше, нежели у женщин.

В соответствии с результатами исследовательской работы и организованного эксперимента, прохожие оказывают помощь при остановке сердца в общественном месте 45% молодых людей и лишь 39% дам. Причина столь странного, на первый взгляд, поведения объясняется своеобразными физическими и психологическими барьерами, которые проявляются в голове людей в случае возникновения внештатных ситуаций.
Большинство людей в особенности мужчины стесняются сделать сердечно-легочную реанимацию представительницам слабого пола из-за наличия у последних ярких половых признаков, которые влияют на их восприятие и отвлекают окружающих от происходящего.

Источник

Ученые рассказали, как отдохнуть без отпуска Швейцарские ученые выявили новое заболевание скелета «Март целует в шею»: Близнецы и Весы впадут в «любовный экстаз» Серый НЛО следил за запуском ракеты Falcon 9 Проблемы с деньгами растают в апреле - чем порадует Весов следующий месяц