Ученые подсчитали, как часто люди разных возрастов занимаются сексом

10.12.2017 10:43

Ученые подсчитали, как часто люди разных возрастов занимаются сексом

Ученые подсчитали, сколько раз люди разных возрастов занимаются сексом. Специалисты провели социологический опрос. В результате оказалось, что наиболее сексуально активными являются граждане в возрастной категории от 18 до 29 лет.

В этой группе любовью занимаются в среднем два раза в неделю, это составляет 112 половых контактов в год. В возрасте от 30 до 39 лет плотским утехам предаются 86 раз в год – 1,6 раза в неделю. Уровень гормонов в организме постепенно снижается, поэтому желание к занятиям любовью ослабевает. В возрасте 40-49 лет количество сексуальных контактов уменьшается до 69 раз в год – менее одного раза в неделю. После 50 лет люди реже занимаются любовью. Причин этому много, мужчины испытывают проблемы с либидо из-за снижения уровня тестостерона, женщины ощущают психологический дискомфорт, мешающий им расслабиться.
Ученые заявляют, что индивидуальные особенности организма зачастую выходят из общих рамок. Встречаются люди, у которых даже в старческом возрасте количество гормонов находится на высоком уровне. Медики рекомендуют вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек. В этом случае можно продлить сексуальную активность.

Источник

На поверхности Нептуна найдены таинственные тёмные пятна Выходим, девочки, замуж: Мужские тапочки помогут найти жениха Корпус X2 RINDJA предназначен для любителей моддинга ЕС заступился за обманутых владельцев автомобилей Volkswagen Одиночество в мелочах: Как заколки и броши разрушают женское счастье?