Ученые подсчитали, когда человечество уступит в численности роботам

06.10.2017 5:05

Ученые подсчитали, когда человечество уступит в численности роботам

По словам эксперта Бретта Кинга, изучающего область будущего, уже после 2034 года количество роботов превысит численность человеческого населения. По его словам, смартфоны и другие гаджеты заменят «умные» очки.

На разработку и совершенствование специальных очков с внедрением технологий виртуальной реальности многомиллиардные корпорации выделяют значительные средства из своих фондов. Бретт заметил, что за «умными» очками – будущее, ведь при должном уровне развития технологий, нам больше не потребуются ни мышь, ни клавиатура, ни сенсорные экраны, так как это всё будет встроено в наше природное зрение посредством аугментационных устройств, таких как очки. Также основатель корпорации Moven заявил, что роботы, а именно беспилотные автомобили и летательные аппараты, а также роботы-рабочие, делающие всю работу под присмотром нескольких специалистов, превзойдут людей в численности уже к 2035 году.
По мнению Бретта, важнейшим условием стабильного будущего является бережное и осторожное отношение к технологиям искусственного интеллекта, последствия развития которой угадать практически невозможно.

Источник

ASUS выпустит планшет ZenPad Z9 Forbes оценил состояние миллиардера Илона Маска почти в 21 млрд долларов Нибиру погасла. Земля станет топливом для планеты Демиург из другой Вселенной Ученые: При колонизации Марса людей спасет новая религия Названы ТОП-8 правил, которые помогут избавиться от целлюлита