Ученые показали как выглядела бы Москва под светом другой звезды

04.05.2017 6:59

Ученые показали как выглядела бы Москва под светом другой звезды

Научно-популярный ролик разместили сотрудники «Роскосмоса» в интернете. В течение двух минут ученые показали, как бы смотрелась столица России, если бы над ней светили солнца из других созвездий.

Фантастическая реконструкция сопровождается комментариями, какими являются чуждые светила, как они отдалены от Земли и нашей Солнечной системы. Во время космического путешествия зрителю дается возможность понять, как бы смотрелось небо в других уголках галактики.

Москву создатели видео показали в освещении гигантов и систем тройных звезд – около Арктура, в созвездии Центавра, Сириуса. Прежде об этом рассказывали лишь авторы научно-фантастических книг. Современные технологии позволяют создавать видеореконструкции чуждых миров.
Ранее в глобальной сети ученые показали видео, демонстрирующее, что будет с человеком, падающем на нейтронную звезду. Также популяризаторы науки создали информационно-познавательный видеоряд, что происходило во время Большого взрыва.

Источник

«Киборг-санитар»: Ученые создают робота для ухода за пожилыми людьми Учёные доказали пользу для здоровья от вуду-куклы ненавистного начальника Землю «засыплет» астероидами после столкновения галактик Ученые нашли «планету обезьян» «Они среди нас»: Новая база пришельцев «погорела» из-за яркого огненного шара в небе над Флоридой