Ученые показали, как двигается язык во время разговора и пения

30.04.2018 10:57

Ученые показали, как двигается язык во время разговора и пения

Немецкие ученые из института Макса Планка сняли на видео движения языка во время разговора и пения. По их мнению, изображения органов, сделанные посредством инновационной технологии МРТ в реальном времени, позволят лучше изучить биологические процессы в человеческом организме.

Специалисты создали магнитно-резонансную томографию, с помощью которой наглядно продемонстрировали работу языка. Технология позволяет следить за подвижными изображениями и анимацией. Все биологические процессы, происходящие в организме, можно увидеть в реальном времени. Новейший метод наблюдений назван Flash 2. Запись ведется с частотой 100 кадров в секунду, а окончательные результаты можно получить всего лишь через несколько минут.

Визуальные картинки определенных биологических процессов, помогут ученым определять причины различных заболеваний и оперативно лечить их, назначая подходящие медикаменты. Благодаря новому методу медики смогут быстро проводить сканирование любых органов человека, в том числе сердца, почек и печени.

Источник

Императрица по гороскопу: Зодиак Аллегровой раскроет талант человека Фото дня: «гранд-каньон» на спутнике Плутона Услышал звон: Кладбищенский сторож выходит на связь с духами В США американец снял на камеру загадочную аномалию у озера в Новом Орлеане Изумруд или бриллиант: Какой камень принесёт Рыбам любовь