Ученые показали путь от Земли до пригодной для жизни планеты WASP-19

18.09.2017 9:20

Ученые показали путь от Земли до пригодной для жизни планеты WASP-19

Эксперты из Европейской южной обсерватории смогли сделать компьютерную модуляцию, которую после опубликовали на просторах сети. На ней можно просмотреть путь от Земли вплоть до планеты WASP-19, которая, как утверждают ученые, может оказаться для человека пригодной для жизни. Находится она на расстоянии 815 световых лет от Солнца в созвездии Паруса.

Согласно имеющейся отчетности WASP-19 относится к категории желтых карликов и, вероятнее всего, пригодна для жизни, потому как ранее в атмосфере планеты нашли оксид титана. Само же созвездие Паруса располагается в так называемом южном небесном полушарии. Атмосфера WASP-19 детально была изучена исследователями из Европейской комиссией. Данное небесное тело интересно также и тем, что она имеет приблизительно тот же вес, что и Юпитер, а ее атмосфера, согласно предварительным данным, по шкале Цельсия достигает 2 тысяч градусов. Оксид титана в ее составе представляет чрезвычайно редкий элемент, которого на Земле практически нет. Южная обсерватория является международной организацией с особым статусом, членами комиссии является 15 стран Европы, а также Бразилия.

Источник

Исследователи назвали причины происхождения Оумуамуа Ученые назвали продукты, повышающие активность мозга Ученые сумели обнаружить новые виды литосферной плиты Кракены атакуют авианосцы: Возле Владивостока засекли жуткую тварь Сделанные астронавтами NASA фотографии космоса выставят на аукцион