Ученые: Полет к Меркурию откроет тайну о существовании инопланетной жизни

09.07.2017 22:01

Ученые: Полет к Меркурию откроет тайну о существовании инопланетной жизни

Ученые полагают, что с помощью полета к Меркурию, который планируется провести в 2018 году, удастся в значительной мере повысить потенциал человечества в поисках внеземной жизни. Осуществляться миссия будет совместными усилиями миссия Японии, России и Европы.

Астрономы уверены в том, что близость Меркурия к Солнцу может дать крайне важную информацию о перспективах в поиске новых планет, на которых потенциально могут обитать живые организмы. В первую очередь, вся суть надежд астронавтов сводится к тому, что идеи данной инициативы будут раскрыты с помощью BepiColombo, совместного исследования японцев и европейцев, которое обнародовали на прошлой неделе сотрудники технологического центра ЕКА в Нидерландах. Данная миссия обещает стать одной из самых сложных и дорогих в истории европейской науки, однако в ее успехе авторы инициативы не сомневаются. Важность данного проекта подчеркивает глава ЕКА по вопросам разведки и науки Марк МакКорей. «Мы смогли найти такие объекты, как экзопланеты, которые располагаются на орбите вокруг звезд нашей галактики. Некоторые из них находятся в обитаемой зоне и, по нашему мнению, они идеальные, потому что не слишком жаркие или холодные, потому условия для поддержания жизни в них имеются», - утверждает МакКорей.

Источник

В Техасе нашли могилу инопланетянина Боровшимся с потопом жителям Кубани сделают специальные прививки Видеокарты на GPU NVIDIA GeForce GTX 900-й серии резко подешевели AMD: настольные ПК с APU Bristol Ridge (AM4) на подходе Для эффективного похудения психологи посоветовали отказаться от диет