Ученые похвастались находкой нового гигантского динозавра

12.09.2017 3:15

Ученые похвастались находкой нового гигантского динозавра

Ученые из Испании похвастались находкой нового гигантского динозавра, имя которому дали Soriatitan golmayensis. Сообщается, что данный представитель древнего мира был травоядным и прожил до самой старости, питаясь преимущественно хвоей.

Животное было обнаружено во время археологических раскопок в испанской Сории, и сразу гиганта идентифицировали как представителя другого вида. Но позднее исследователи пришли к выводу, что предыдущие представители животного мира, похожие на данного, отличались по некоторым показателям.
Soriatitan golmayensis обитал в местности с субтропическим климатом, и в его рацион входили хвойные деревья, а также другие травы и растения. Передние конечности у динозавра были развиты на высоком уровне, а его длина достигала 14-ти метров, что определяет животное в разряд гигантов. Исследования данного вида продолжаются, вскоре могут появиться новые подробности о динозавре.

Источник

Учёные научились распознавать повреждения мозга на раннем этапе BMW планирует выпуск доступного водородного автомобиля Ученые: Всему миру срочно нужны антидепрессанты Смартфоны Meizu U10 и U20: 8-ядерный процессор и корпус из стекла Ученые нашли возможность отследить эволюцию на современном человеке