Ученые пошлют сигнал к пришельцам у звезды Лейтена

21.11.2017 6:47

Ученые пошлют сигнал к пришельцам у звезды Лейтена

Специалисты METI предпримут очередную попытку связаться с пришельцами. Для этого они намерены отправить сообщение, которое должно будет пролететь сквозь световые года к звезде Лейтена.

Ученые уверены в том, что на «той стороне провода» их ожидают разумные представители инопланетной расы. METI неоднократно отмечали, что попытки связи необходимо предпринимать чаще, дабы гарантировано связаться с представителями других форм жизни. Лейтена находится в созвездии Малого Пса и является одной из ближайших к Солнечной системе звезд, так как располагается она в 12 световых годах от неё. По мнению ученых, самый большой интерес Лейтена представляет именно с точки зрения возможности существования там разумных форм жизни. Две планеты, которые вращаются вокруг звезды, потенциально пригодны для жизни, хоть доказать это научному сообществу не удалось. В METI предупреждают, что быстрого ответа от инопланетян ждать уж точно не стоит. Ученые отмечают, что разумные формы жизни действительно могут отреагировать на сигнал, но это может произойти и через 20, и через 30 лет, учитывая сложность, с которой эти сообщения проходят.

Источник

Стартап Mode Modern создал умную подушку Sunrise Лесной ждун с Нибиру: Голодный мутант «зомбирует» животных под Воронежем Ученые: Земля погибнет от сгустка энергии из черной дыры Ученые создали устройство, способное вызвать левитацию 25 частиц одновременно Sony представила проектор с поддержкой 4K HDR