Ученые: По голосу можно узнать об изменах партнера

01.10.2017 23:06

Ученые: По голосу можно узнать об изменах партнера

По голосу можно узнать об изменах партнера. Такое заявление сделали американские ученые из Олбрайтского колледжа после проведения эксперимента. Информацию об этом сообщают западные СМИ.

Специалисты провели исследование, в котором принимали участие десять пар. Ученые разделили испытуемых на две группы. Одни хранили верность своим возлюбленным, а другие изменяли им. Эксперты записали голоса людей, а затем давали респондентам прослушивать их. Результат исследования удивил ученых. Практически всех изменников выявили по интонации и тембру голоса. В результате эксперимента большую подозрительность проявили женщины. Они склонны к недоверию своим партнерам.
Особенную подозрительность вызывала речь без пауз, нечеткое мужское бормотание и низкий тембр голоса. Когда человек произносит слова уверенно – это говорит о том, что ему нечего скрывать, и он не опасается разоблачения. Нечеткая речь свидетельствует об измене или скверном поступке, о котором не хочется вспоминать. Низкий голос взывал подозрения у мужчин и женщин, поскольку ассоциировался с кокетством и сексуальностью.

Источник

Средневековую усадьбу кочевников раскопали на территории Азова Ученые опубликовали видео с последним представителем племени в Амазонии Ученые: В 2017 году Земле угрожают 887 астероидов Дебют фаблета LG Stylus 2 Plus с поддержкой перьевого управления Первые «ламповые микросхемы» выходят на рынок