Ученые предполагают, что магнитное поле Марса уничтожила вода

28.03.2018 22:16

Ученые предполагают, что магнитное поле Марса уничтожила вода

Специалисты по изучению космоса предположили, что некогда на Марсе было магнитное поле, но вода его уничтожила. Ученые думают, что в прошлом «безжизненная красная планета» была очень похожа на Землю.

Эксперты по изучению космоса полагают, что ранее на Марсе существовали магнитные поля, одинаковые с теми, которые сейчас есть на Земле. Из-за того, что они исчезни к настоящему времени живые организмы и не могут существовать на этой планете – ее поверхность постоянно подвергается солнечным ветрам и космической радиации. Как предполагают ученые, когда-то именно вода уничтожила марсовы магнитные поля.
Все в дело в водороде, который входит в состав водной молекулы. Когда магнитное поле входит в контакт с ним – происходит замыкание и магнитное поле блокируется. Данные со спутников повреждают информацию о том, что раньше на Марсе действительно было много воды.
Другие ученые высмеивают эту теорию, и в качестве примера вновь приводят Землю – будь вода и правда причиной исчезновения магнитных полей, жизнь на нашей планете никогда бы не зародилась.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Смартфон Samsung Galaxy Note 7 выйдет в начале лета Ученые рассказали о весомой пользе объятий Диетологи назвали пищевые добавки, повышающие качество секса Фомино воскресенье кому-то принесет отдых, а кому-то неприятности – Медиум Уфологи: НЛО преследовал китайский пассажирский самолет