Ученые предсказали конец света из-за активности супервулканов

13.04.2018 4:35

Ученые предсказали конец света из-за активности супервулканов

Специалисты в области изучения вулканической активности из университета Клермон-Овернь уверены в том, что вскоре планета Земля будет регулярно страдать от постоянных извержений вулканов. Помимо этого, они не исключают также старт активности таких супервулканов, как Йеллоустоун. За считанные часы они смогут превратить часть земного шара в территорию, полностью непригодную для жизни.

Эксперты уверяют, что таяние ледников и общий рост температурных показателей на планете уже в ближайшие десятилетия спровоцирует начало крупных извержений вулканов, которые ранее считались неактивными. Ученые уверяют, что одним из факторов в этом может стать таяние арктических льдов. Они лишь усугубят ситуацию. Специалисты добавили, что человечество собственными стараниями приближает глобальную катастрофу каждый день.
Изменения климата окажут влияние даже на те вулканы, чья активность ранее считалась гипотетической. К таким относят вулкан Мигер, который располагается на территории Британской Колумбии и Канады. Его последнее извержение произошло более двух тысяч лет тому назад.
Первыми начнут свою «канонаду» уже известные источники извержений из Тихоокеанского вулканического огненного кольца. В нем, как известно, находится 328 действующих вулканов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые создали новый противозачаточный контрацептив для мужчин Acer проектирует компьютер-рюкзак для виртуальной реальности Российская S7 Space собирается конкурировать с Илоном Маском Ученые: ДНК космонавта меняется вне пребывания Земли В США разрешили применение гибкой искусственной радужки глаз