Ученые представили медицинского робота для лечения болезни Паркинсона

22.06.2018 15:15

Ученые представили медицинского робота для лечения болезни Паркинсона

Трудились над устройством специалисты из Гонконга. Они утверждают, что работает данный девайс в полной синхронизации с аппаратами МРТ.

Медицинский робот, которого представили ученые для лечения болезни Паркинсона позволяет существенно повысить качество нейрохирургии и обеспечить куда более безопасное и тщательное лечение болезни Паркинсона. Роботы обычно имеют электромагнитный аккумулятор, поэтому они не должны находиться в непосредственной близости к аппарату МРТ, чтобы не портить качество изображения. Ученые решили эту проблему, создав несколько иную, телероботизированную систему, которая будет совместима с МРТ. Когда пациент находится под общей анестезией, можно использовать робота, работающего вместе с МРТ-аппаратом, чтобы обеспечить минимальное вмешательство во время стереотаксиса. Подобный робот поможет хирургам значительно точнее контролировать процедуру и определять влияние, оказываемое на оба полушария мозга в реальном времени. Учитывая то, что болезнь Паркинсона довольно распространенная, любая инновация в области нейрохирургии поможет большом количеству населения.

Источник

Ученые объяснили нелогичность «заключенных» Под знаком Урганта: Что делает Овнов «душой» компании? Нибиру вспыляет Солнце: Появление Планеты Х рядом с Землей спутали с магнитной бурей Создан первый концепт Nokia 9 с безрамочным экраном Ученые обозначили признаки успешного в сексе человека