Ученые предугадали, что случится с Землей после исчезновения Юпитера

14.09.2017 12:21

Ученые предугадали, что случится с Землей после исчезновения Юпитера

Юпитер защищает нашу планету от астероидов и комет. Ученые сделали рассказали о судье Земли, если он исчезнет.

По словам научных работников, Юпитер является как самой большой планетой Солнечной системы, так и некой "защитой" Земли от астероидов и комет, которые находятся в близости от нашей галактики.
Юпитер имеет свойство "большого магнита" в силу интенсивного магнитного поля, которое притягивает различные космические тела вроде астероидов, что хотят пролететь внутрь нашей системы. По предположению ученых, именно благодаря гиганту Земля находится в некой безопасности в отличии от того, если бы Юпитера не было.
К тому же, как оказалось, газовая планета влияет на Солнце. Известно, что цикл активности Солнца примерно совпадает со световым годом на Юпитере, цифра которого составляет практически двенадцать земных лет. А это значит, что "жизнь" Солнца, без которого невозможно существование на Земле, зависит от газового гиганта.
Если бы Юпитер все-таки исчез из виду, это оказало бы пагубное влияние на Землю. В таком случае Солнце могло бы сжечь биосферу нашей планеты.

Источник

Заодно разбогатеют: Какое украшение добавит Тельцу в образ «перчинку» На поверхности Нептуна найдены таинственные тёмные пятна Разработчики научили искусственный интеллект описывать бытовые действия Твёрд, как скала — Самые надёжные Зодиаки мая Computex 2016: платформа Allwinner для VR-шлемов «всё в одном»