Ученые предупредили об опасности извержения крупнейшего в Исландии вулкана

01.11.2017 22:43

Ученые предупредили об опасности извержения крупнейшего в Исландии вулкана

Ученые предупредили об опасности извержения крупнейшего в Исландии вулкана Баурдарбунга, находящегося под ледником. Свое заявление эксперты сделали накануне, после цикла землетрясений в данной местности.

Как полагают специалисты, в скором времени может произойти очередное за последние три года крупнейшее извержение вулкана, и последствия могут быть катастрофическими для всей Европы. Сообщается, что материк может накрыть огромное облако пепла, и от этого серьезно ухудшится видимость, а также качество воздуха.
По словам исследователей, опасность извержения Баурдарбунга заключается в том, что данный природный объект является крупнейшем в своем роде на территории страны. Последнее извержение произошло три года назад, и тогда местные жители столкнулись с серьезными проблемами, что касается их здоровья и жизнедеятельности. Однако приблизительную дату извержения назвать невозможно, а сейсмологи пока не бьют тревогу.

Источник

«Путешественник во времени»: В 2600 году люди и пришельцы будут жить вместе Учёные: при одиночестве возрастает риск развития диабета второго типа Как встретишь – так и проведёшь: Что надеть на Новый год 2020 для тотальной удачи Нибиру пересекла Солнце. Радиация уничтожит Землю до конца 2019 года Ранимые и злопамятные: ТОП-3 самых обидчивых знаков зодиака