Ученые признали жевательную резинку опасной для здоровья

14.11.2018 10:31

Ученые признали жевательную резинку опасной для здоровья

Ученые из США считают жевательные резинки причиной частых болезней в желудочно-кишечном тракте.

Желудочные судороги и боль в области живота являются одними из наиболее распространенных жалоб на здоровье среди людей всех возрастов. Основная причина дискомфорта пищеварительной системы часто остается незамеченной, а потому огромное количество женщин учится жить с таким состоянием и принимать боль как факт жизни.

Американские ученые во главе с диетологом Энн Мауни считают жевательную резинку опасной для здоровья, так как именно она и провоцирует дискомфорт в желудке. По словам медиков, жевательные резинки содержат опасный сахарный спирт, который раздражает стенки желудка и провоцирует развитие язв, диареи, метеоризма и других проблем с желудочно-кишечным трактом.

Источник

18 щупалец вместо рта: Древнее мерзкое существо может оказаться потомком человека И тут Остапа понесло… Водолей и Близнецы могут «завраться» к выходным Чаепитие – путь к богатству: Какой напиток наладит финансовую энергию Учёные рассказали, почему лесные пожары портят вкус вина В России разработана уникальная энергетическая установка