Ученые: При колонизации Марса людей спасет новая религия

05.11.2017 15:44

Ученые: При колонизации Марса людей спасет новая религия

При колонизации Марса людей спасет новая религия. Такое заявление сделал польский ученый Конрад Социк. Земляне столкнуться с огромными психологическими проблемами при освоении новой планеты. Если у них не появится новой религии, то они, вероятнее всего, лишатся разума.

Непростой задачей является колонизация Марса. Люди привыкли жить в определенных условиях и вдруг они попадут в иную реальность. Сложнее всего придется нервной системе, справиться с психологическими перегрузками сможет далеко не каждый. Здесь на помощь придет вера, именно она укрепляет человека, делает его неуязвимым и невосприимчивым к жизненным невзгодам.
Ученый рекомендует придумать новую религию с использованием библейских мотивов, только Ноев ковчег, спасший людей от всемирного потопа, заменить космическим кораблем. Согласно новой легенде, летательный аппарат станет причиной возникновения новой жизни. При этом специалист отмечает бесполезность этого духовного учения для первых колонистов. Они навсегда останутся приверженцами старой религии, а вот их дети начнут воспринимать все по-другому.

Источник

Физики смогли преобразовать двухслойный графен в сверхпроводник Умерла на 15 суток: Грибы в лесах напичканы «отравой» пришельцев Зажгите камин и выйдите вон: «Семейный очаг» может вас убить 22 сентября в Санкт-Петербурге спустят на воду ледокол «Сибирь» Ученые: Ходить дома голышом полезно для интимного здоровья