Ученые: Профилактика рака молочной железы приносит больше вреда, чем пользы

06.05.2018 13:37

Ученые: Профилактика рака молочной железы приносит больше вреда, чем пользы

Профилактика рака молочной железы может сделать больше вреда, чем пользы, утверждают медики из Великобритании. По словам ученых, скрининг из-за компьютерной ошибки может поставить совершенно неверные диагноз.

Доктор Дженни Харрис из Службы общественного здравоохранения Англии (PHE) заявила, что программа скрининга груди в основном вызывает больше непредвиденного вреда, чем пользы. Многие женщины и врачи теперь избегают скрининга на груди, так как он может показывать совершенно не точные результаты и способен только ещё больше усугубить ситуацию и замедлить лечение.

Ученые утверждают, что помимо скрининга существуют и другие методы профилактики и диагностики рака молочной железы, которые будут более эффективны. Этого же мнения придерживаются и Сьюзан Бьюли, профессор женского здоровья в Королевском колледже Лондона, а также Майкл Баум, почетный профессор хирургии в Университетском колледже Лондона.

Источник

Эксперт: Интерес к НЛО постепенно снижается Дожить до Нового Года: Опасности последних недель декабря для Львов, Водолеев и Рыб назвал астролог «Притяженья больше нет!» Земля стремительно удаляется от Солнца – эксперт В Samsung создан 4K-дисплей для шлемов виртуальной реальности Физики из Новосибирска разработали электронную пушку для лечения рака