Ученые: Работа может вредить здоровью человека

13.06.2017 17:41

Ученые: Работа может вредить здоровью человека

Ученые рассказали, что работа может навредить здоровью человека. Специалисты отмечают, что во время работы страдают и тело, и душа человека, и даже выйдя на пенсию, люди не могут избавиться от последствий, вызванных трудовыми годами.

Как сообщают ученые, для большинства людей работа служит постоянным источником страха, стресса и нервного перенапряжения. Особенно это касается офисных работников, занимающихся интеллектуальным трудом. Кроме того, по мнению врачей, люди страдают также оттого, что тратят все силы и время на карьерные устремления, оставляя в стороне столь важные для психики социальные контакты.
Ученые рассказали, что ослабление социальных связей приводит к тому, что человек погружается в губительную для сознания атмосферу отчуждения. Как известно, что все больше людей фактически живут на работе, общаясь больше с коллегами, чем с родными или друзьями.

Источник

Ученые: Диеты вредят здоровью Учёные: Алкоголь продолжает разрушать мозг ещё несколько дней после употребление Хозяйке пора замуж: Кот-экстрасенс призвал душу Зигмунда Фрейда Смартфон Sony Xperia XA1 поступил в продажу Библейские теоретики спорят о том, наступит ли конец света 23 сентября: О чем молчит наука?