Ученые: Радиация от смартфона не ухудшает здоровье человека

05.02.2018 0:23

Ученые: Радиация от смартфона не ухудшает здоровье человека

К такому выводу пришла группа ученых-биологов после проведения многочисленных исследований. В рамках последних они подвергли огромной дозе облучения крыс, у которых впоследствии начала развиваться опухоль на сердце, но люди могут не опасаться подобного исхода.

По мнению специалистов, излучение, исходящее от смартфонов, в силу своей слабости не вредит людям, поскольку оно уступает даже рентгеновскому. В свою очередь, ученые заверяют, что доза облучения, которую получили грызуны, во много раз превышает таковую у смартфонов, поэтому людям ничего не грозит.
Кроме того, специалисты подвергали крыс облучению в течение 9 часов в сутки на протяжении двух лет, то есть человека в таком случае потребуется облучать 70 лет, при этом практически непрерывно.

Источник

Земля «взорвётся» через 6 месяцев – На Краснодарский край обрушилось апокалиптическое торнадо «Инопланетные таранки»: Google Maps показал подводный город пришельцев Ученые сообщили, что самки дельфинов научились защищаться от нежелательной беременности Фантастическая четверка! Самые «невероятные» знаки каждой стихии Астронавт NASA вышел в космос без карты для видеокамеры GoPro