Ученые разгадали причины русского алкоголизма

19.06.2017 13:22

Ученые разгадали причины русского алкоголизма

Ученые разгадали причины русского алкоголизма. О результатах своего исследования на эту тему сообщили эксперты Всемирной организации здравоохранения.

Так, одна из эпидемий пьянства в России произошла в начале 90-х годов. Повышению уровня употребления россиянами крепких спиртных напитков поспособствовали разрушение государственной политики в сфере социальной защиты и трудоустройства. Специалисты отметили, что алкоголизм в новейшей истории РФ можно считать болезнью общества, которая вызвала, прежде всего, резкими негативными социальными процессами.
При этом эксперты добавили, что уже с 2004 года политика российского правительства в отношении пьянства помогла снизить уровень алкогольных психозов. Так, если ранее это было 52,3 тыс. случаев на каждый 100 тыс. населения, то за период 2005-2015 годов, то есть всего за десять лет, данное число упало до 20,5 тыс. случаев. Весомую роль в этом сыграл запрет на рекламу и пропаганду алкоголя в СМИ, а также другие методы госрегулирования производства и продажи крепких спиртных напитков.
Ученые заключили, что в России научились бороться с пьянством, но некоторые проблемы все же остаются.

Источник

Осторожнее в 2020: Глоба предупредил Тельцов о главной опасности года Ученые изобрели " элексир молодости" Хокинг предсказал, что человечество найдет несметные богатства в космосе «Иисуса не было?»: Ученые признали существование инопланетян среди людей – уфолог Родители злятся – ребенок страдает. Медиум рассказал о том, как можно ненарочно разрушить жизнь собственному чаду